12+

Андрей Грачев: «Норникелю» нужны квалифицированные люди»

02 марта 2023, 18:55

Вице-президент компании по федеральным и региональным программам выступил на форуме «Чистая страна».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вице-президент «Норникеля» по федеральным и региональным программам Андрей Грачев принял участие в пленарной сессии «Взгляд в будущее» на Международном форуме-выставке «Чистая страна». С представителями бизнеса и власти он обсудил вопрос технологической и экологической безопасности, а также шаги, которые необходимы для ее достижения.

На форуме «Чистая страна» Андрей Грачев сообщил, что потребность в кадрах на производстве Норильского дивизиона «Норникеля» на Таймыре составила в 2022 году десять тысяч человек. Чтобы ее закрыть, компания развивает сотрудничество с Заполярным государственным университетом имени Н.М. Федоровского и Сколковским институтом науки и технологии:

«Потребности у нас постоянно растут, потому что компания идет вперед, территория развивается устойчиво, только потребности норильского дивизиона – ключевого производства полного цикла на полуострове Таймыр – составили десять тысяч человек.

Практически все кадровые потребности диктуются задачами компании, на территории Норильского района находятся около 50 объектов в стадии строительства и пусконаладки. О каком-то избытке рабочей силы мы говорить не можем – нам, конечно, нужны квалифицированные люди».

Андрей Грачев

Андрей Грачев подчеркнул, что продолжает работу корпоративный университет «Норникеля», при этом компания все активнее сотрудничает с Заполярным государственным университетом. Обучение по программе дополнительного профессионального образования сотрудники компании проходят в Сколковском институте науки и технологии.

Он пояснил, что есть потребность в кадрах, и для реализации двух флагманских проектов компании – «Серной программы», первый этап которой должны запустить в этом году, и реновации Норильска.

Напомним, среди обучающихся в корпоративном университете компании есть и сотрудники «Норникеля», и люди, с которыми компания заключила контракт, пригласив их из других городов.

Ранее на КЭФ-2023 озвучили приоритеты «Норникеля» в социальной сфере и инвестиционной политике. «ТТ» также сообщал, что общественный проект «Чистая Арктика», в котором участвует «Норникель» с программой «Чистый Норильск», получил международный статус. Для очистки Арктики от накопленного мусора будут использовать Северный морской путь.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко и пресс-служба «Норникеля»

02 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности