12+

Норильчан всех возрастов ждут на “День и Ночь кино”

25 августа 2017, 09:55

Кинокомплекс "Родина" при поддержке "Норникеля" подготовил ко Дню российского кино большую праздничную программу.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – МБУ “Кинокомплекс “Родина” при поддержке “Норникеля” подготовил ко Дню российского кино большую праздничную программу “День&Ночь кино – 2017”. Она поделена на два блока: дневной детский и ночной взрослый. С полудня 26 августа до ночи 27 августа в кинотеатре можно будет посетить выставки, конкурсы, мастер-классы, посмотреть и обсудить фильмы, насладиться выступлением музыкантов.

Организаторы праздничной акции предлагают ее участникам разложить кино на составляющие.

“Действие многих фильмов пронизано цирковыми элементами, начиная с первых лент немого кино, в которых были зафиксированы на пленку обычные цирковые клоунские антре и трюки, и до настоящего времени тема цирка не сходит с экрана. Поэтому детский блок праздничной программы будет посвящен цирку. Парад-Алле начнется в 12 часов, а продолжат его многочисленные мастер-классы, показы мультфильмов, а также игровая программа “Сегодня на арене…”. Вечерний блок стартует в 18 часов. Он изобилует кинопоказами. Отобраны особые фильмы – главными в них являются музыка, живопись, исполнительское искусство. Зрителям будут предложены следующие фильмы: музыкальная мелодрама “Птица” с Иваном Охлобыстиным в главной роли и музыкой групп “Пикник”, “Наутилус Помпилиус”, “Мумий Тролль” и др., фильм-выставка “Русский авангард. Революция – новое искусство для нового мира”, а также “Великие и неповторимые” – фильм-концерт, состоящий из музыкальных и танцевальных фрагментов самых известных фильмов 1930-40-х годов (фильм демонстрируется на пленке)”, – рассказали в “Родине”, добавив, что насыщенная кинопрограмма будет перемежаться выступлениями норильских музыкантов, мастер-классами, открытиями выставок и розыгрышами призов.

Весь праздничный день в кинотеатре будет работать видеозал. В нем продемонстрируют российские фильмы, вышедшие на экраны в 2015–2016 годах, из фонда КГБУК “Красноярский кинограф”. Всего будет показано пять картин.

Всех любителей российского кинематографа ждет подарок от Фонда кино. В рамках всероссийской акции “Ночь кино – 2017” покажут художественные фильмы “Кухня: последняя битва” режиссера Антона Федотова, “Время первых” режиссера Дмитрия Киселева и анимационную картину “Снежная королева 3: огонь и лед” (будет показана в детском блоке программы).

25 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности