12+

Внесены изменения в положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Таймыра

07 марта 2017, 10:20

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании сессии районного Совета депутатов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Внесены изменения в положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Таймыра, сообщили в районной администрации. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании сессии районного Совета депутатов.

Согласно федеральному закону №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” кандидатом на должность главы муниципального образования может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, установленных федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”. С учетом того, что указанная норма 131-ФЗ является императивной, ее перефразировка, а тем более неточное воспроизведение в нормативном правовом акте муниципального района представляются недопустимыми. Исходя из этого, во избежание недоразумений и неправильного понимания правового акта, парламентарии решили воспроизвести соответствующую норму положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы района, точно в соответствии со ст. 36 131-ФЗ.

Также большинством голосов районные депутаты проголосовали за отмену постановления Таймырского Райсовета “О назначении членов конкурсной комиссии”.

editor, Николай Щипко

07 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности