12+

Число грабежей растет в Норильске на фоне общего снижения преступности

08 февраля 2017, 10:28

Об этом свидетельствуют обнародованные городским Отделом МВД России данные о криминогенной ситуации за январь.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Число грабежей растет в Норильске на фоне общего снижения преступности. Об этом свидетельствуют обнародованные городским Отделом МВД России данные о криминогенной ситуации за январь.

Всего в первом месяце года было зарегистрировано 148 преступлений, на 26% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (200). В отчетном периоде зафиксирован один факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (в АППГ – два). Значительно, на 175%, увеличилось число грабежей – с четырех в январе прошлого года до 11 в первом месяце наступившего года. Количество краж чужого имущества снизилось почти в два раза – с 77 до 40.

В январе сотрудники полиции выявили одно преступление в сфере экономики (В АППГ – три), а также 19 преступлений, связанных, с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ (в АППГ – 25).

Статистика состояния аварийности на автодорогах города следующая: всего зарегистрировано 20 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 25 человек. В январе минувшего года в 12 дорожных авариях два человека погибли, 16 были травмированы.

editor

08 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности