12+

Волонтеры, работавшие на Кубке Таймыра по керлингу, планируют принять участие в Универсиаде–2019

09 июня 2016, 10:51

Активисты показали себя с лучшей стороны: вели работу со зрителями, создавали праздничное настроение, раздавали сувениры.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Всероссийских соревнованиях “Кубок Таймыра по керлингу среди мужских команд” на базе ледовой арены “Таймыр”, работала команда из 24 волонтеров. Это были студенты “Таймырского колледжа” и сотрудники образовательных учреждений Дудинки, сообщили в администрации Таймыра.

Активисты сопровождали участников и гостей мероприятия, помогали судейской коллегии и режиссерской группе, взаимодействовали с представителями СМИ. Также команда волонтеров вела работу со зрителями, создавала праздничное настроение, раздавала сувениры.

Кроме того, на площадке перед ледовой ареной “Таймыр” работали молодежные блоки: фейс-арт, рэп-музыка, битбокс и спортивные танцы.

Как отметила исполняющая обязанности директора МКУ “Таймырский молодежный центр”, координатор волонтерской команды Анастасия Курочкина: “Волонтеры, работавшие на Всероссийских соревнованиях по керлингу, показали себя с самой лучшей стороны. Они были и гидами, и помощниками, и организаторами культурно-спортивных площадок, работали как слаженная и профессиональная команда. Опыт, полученный волонтерами на Всероссийских соревнованиях, поможет им стать участниками XXIX Всемирной зимней Универсиады–2019”.

Волонтерское сопровождение соревнований было организовано муниципальным штабом краевой флагманской программы “Команда 2019”.

Как сообщалось, Кубок Таймыра по керлингу среди мужских команд разыгрывали в Дудинке с 27 по 29 мая. В борьбу за почетный трофей вступили: основная и молодежная сборные России, команды Красноярского края, Московской области и Санкт-Петербурга. Среди выступавших спортсменов – участники зимних Олимпийских игр, победители и призеры Первенства мира, а также Всемирной зимней Универсиады. Игры проводились по круговой системе в пять туров. Обладателем кубка и звания сильнейшей команды сезона 2015–2016 годов стала сборная страны. Второе место по итогам состязаний заняла команда Московской области. “Бронзу” выиграла петербургская сборная.

Состязания проводились при поддержке Федерации керлинга России, комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, ГМК “Норильский никель” на поле самой северной в мире ледовой арены, построенной “Норникелем”. Горно-металлургическая компания также приобрела все необходимое для соревнований оборудование (лейка-рюкзак для нанесения “пейблов”, импортная машина для подготовки льда, измерительный циркуль, щетки, слайдеры, колодки, измеритель камня в “доме” и два комплекта камней).

В этот зимний олимпийский вид спорта за Северным полярным кругом играли впервые. Соревнования такого уровня на Таймырском полуострове ранее не проводились.

Кубок Таймыра среди мужских команд положил начало истории керлинга в самых северных регионах мира. Этот турнир предваряет первые международные соревнования по керлингу за Северным полярным кругом, которые пройдут в Дудинке под эгидой Curling Champions Tour в мае следующего года и соберут женские команды стран, расположенных на 69 параллели: Норвегии, Швеции, Финляндии, России, США, Канады и Дании.

editor, taimyr24.ru

09 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности