12+

Виктор Толоконский: “1 сентября – праздник, который остается в памяти каждого из нас”

01 сентября 2014, 17:00

Руководитель региона поздравил с Днем знаний учеников трех красноярских школ.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский поздравил с Днем знаний учеников трех красноярских школ.

В новом учебном году в крае за парты сядут почти 304 тысячи школьников, из них 33 тысячи первоклассников.

Первая праздничная линейка, на которой побывал глава региона, прошла в школе №10. Ребята вместе с Виктором Толоконским поприветствовали первоклассников. Позже врио главы края обратился и к тем, кому в этом году предстоит сдавать экзамены. “Этот год будет трудным для вас, выпускники. Однако я уверен, что знания, которые вы уже приобрели и которые вы получите в этом учебном году, позволят без труда справиться с нелегкими экзаменами. Я желаю вам не бояться трудностей и каждому идти к своей мечте”, – цитирует Виктора Толоконского пресс-служба краевого правительства.

Позже врио губернатора стал гостем на праздничных линейках в гимназии №2, а также в школе №151. “1 сентября – это праздник, который остается в памяти каждого из нас. Первый день учебы в школе, первый День знаний в техникумах и университетах. Вспоминая эти события, я уверен, каждый испытывает только добрые и теплые чувства. Особенно я бы сегодня хотел поздравить первоклассников. Вас ждет невероятное количество новых открытий и впечатлений. Впереди у вас знакомство со своими товарищами. Помните, что школьная жизнь дает не только знания, она дает нам друзей на всю жизнь”, – сказал Виктор Толоконский.

Также сегодня временно исполняющий обязанности главы региона примет участие в открытии новой общеобразовательной школы на 120 учеников в деревне Лакино Большемуртинского района. А вечером Виктор Толоконский побывает на торжественной церемонии празднования Дня знаний в Сибирском федеральном университете.

editor, krskstate.ru

01 сентября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности