12+

Александр Рюмин: Встречи с коллективами предприятий, посвященные промбезопасности, будут регулярными

29 октября 2013, 17:17

Директор ЗФ "Норникеля" обсудил причины производственных травм с работниками рудника "Кайерканский".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Директор Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” Александр Рюмин проверил состояние промбезопасности на Медном заводе и встретился к трудовым коллективом рудника “Кайерканский”.

Как сообщили в пресс-службе ЗФ, на заводе руководитель филиала посетил плавильный цех и цех электролиза меди, а также осмотрел служебные помещения мастеров. Замечания, высказанные Александром Рюминым, в основном, носили организационный характер. Директор ЗФ отметил, что в цехах недостаточно наглядной агитации и информации по соблюдению техники безопасности.

“В целом глобальных замечаний нет. Медный завод не из худших предприятий по травматизму. Работают они стабильно и устойчиво, хотя производство не скажешь, что легкое и безопасное”, – отметил Александр Рюмин.

На встрече с работниками “Кайерканского” директор Заполярного филиала интересовался их мнением о состоянии техники безопасности и мерах по улучшению ее соблюдения на предприятии. В качестве одной из причин травматизма работники рудника назвали недостаточный уровень знаний недавно принятых рабочих, которые пришли на предприятие сразу после учебы в корпоративном университете. По мнению горняков, необходимо корректировать методики обучения, делая основной упор на практические занятия.

“Как театр начинается с вешалки, так и работу надо начинать с качества обучения. То есть нам не дипломы нужны и “корочки”, а человек, который хотя бы видел в глаза, как все это делается”, – подчеркнул Александр Рюмин.

Еще одной причиной травматизма работники назвали неопытность инженерных кадров и отсутствие кадрового резерва. Александр Рюмин на это ответил, что именно на предприятии необходимо постоянно готовить специалистов.

Горняки поделились, что причиной травм могут стать и опасения за срыв производственного плана. Александр Рюмин ответил, что запрещает вести такие работы, подчеркнув, что ни одно задание не стоит человеческой жизни.

Директор остался удовлетворен разговором с работниками рудника и пообещал, что подобные встречи станут регулярными.

editor, пресс-служба ЗФ ГМК "Норильский никель"

29 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности