12+

Грузовики, передвигающиеся по норильским дорогам, будут взвешивать

24 октября 2013, 16:09

Мобильный пост весового контроля на базе микроавтобуса Ford пока работает в тестовом режиме.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Грузовики, передвигающиеся по норильским дорогам, будут взвешивать при помощи мобильного поста весового контроля, пишет сегодня газета “Заполярный вестник”.

Оборудованная по последнему слову техники лаборатория на базе микроавтобуса Ford позволяет взвешивать большегрузную технику в любом месте, где имеется достаточно ровная площадка размером 2 кв. м.

“Процедура взвешивания происходит следующим образом: совместно с сотрудником ГИБДД мы останавливаем автомобиль и отправляем его на весы. В случае нарушения перевозчиком установленных норм будет взиматься сумма за нанесенный ущерб. Кроме того, Госинспекцией будет наложено административное взыскание за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Взыскания серьезные. Так, на юридическое лицо штраф может быть выписан в сумме до 400 тыс. руб.”, – цитирует издание Михаила Собянина, начальника управления “Норильскавтодор”.

Процедура взвешивания занимает несколько минут. Лаборатория пока работает в тестовом режиме.

Помимо прямого назначения, мобильный пост может еще и проверять качество дорожного покрытия: считает кочки, колдобины, ямы и выбоины.

Мобильная лаборатория обошлась городской казне в 4,8 млн. руб.

editor, Андрей Солдаков

24 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности