12+

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов встретился с Дмитрием Карасевым

20 мая 2022, 20:27

Глава Норильска рассказал высокопоставленному гостю о реновации города.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов во время визита в Норильск ознакомился с реализацией комплексного плана социально-экономического развития Норильска.

Вячеслав Фетисов

Во время рабочего совещания глава города Дмитрий Карасев рассказал депутату Госдумы об открытии нового пожарного депо в Оганере.

Особое внимание мэр Норильска уделил вопросу сноса ветхого аварийного жилья: в 2021 году силами «Норникеля» были демонтированы десять домов в Оганере, в этом году – дома на улице Богдана Хмельницкого, 14, и Павлова, 8. Также в плане демонтаж домов на Московской, 14, Лауреатов, 31, Шахтерской, 18, и Надеждинской, 18. На месте аварийных домов возведут новые, современные многоэтажки.

В рамках реновации Норильска до 2035 также запланировано обустройство улицы Мира и строительство общественного центра под куполом.

Важной частью реновации, отметил Дмитрий Карасев, станут спортивные сооружения. Заполярный филиал компании «Норникель» уже приступил к проектированию ледового дворца спорта в Центральном районе. В планах – проведение инженерных изысканий еще для трех крупных проектов.

Масштабные обновления затронут районы Талнах и Кайеркан.

Вячеслав Фетисов подчеркнул, что в будущем северный город «станет одним из комфортных городов»:

«Уверен, что совсем скоро городская среда Норильска приобретет совсем другой вид. Сегодня компания «Норникель» активно взаимодействует с органами власти региона и города, что позволяет воплощать в жизнь грандиозные проекты по реновации Норильска <…>. Я остался доволен встречей с Дмитрием Карасевым. Хочу сказать норильчанам, что капитан вашей команды энергичный, профессиональный и, самое главное, стремящийся сделать все возможное для того, чтобы жизнь в Норильске была комфортной».

Кроме реновации Норильска во время рабочей встречи затронули экологические вопросы. В частности, достигнута договоренность об открытии всероссийского центра охраны природы.

«Выражаю благодарность депутатам Госдумы за поддержку в реализации комплексного плана социально-экономического развития города, а также в мероприятиях по очистке нашего арктического Норильска», – подытожил Дмитрий Карасев.

Ранее Вячеслав Фетисов посетил спортхолл «Айка» и ознакомился с работой диспетчерского пункта центра мониторинга зданий и сооружений Заполярного филиала «Норникеля», а также побывал на объекте программы «Чистый Норильск» – бывшей базе «Норильскснаба» в районе озера Долгого.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Денис Кожевников

20 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности