12+

С 55-летием поздравили выдающегося норильского композитора

02 октября 2012, 13:05

Мероприятие прошло в рамках "Музыкальной осени в Норильске".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В городском колледже искусств при поддержке министерства культуры Красноярского края и администрации Норильска прошел выездной пленум Красноярской организации Союза композиторов России “Музыкальная осень в Норильске”.

Мероприятия направлены на формирование единого музыкального пространства посредством культурного диалога между Красноярском и Норильском.

В рамках программы пленума прошло несколько творческих встреч и концертов, в которых приняли участие красноярские исполнители, лауреаты различных международных конкурсов.

В завершении музыкального фестиваля состоялся юбилейный концерт норильского композитора Владимира Примака, приуроченный к 55-летию со дня его рождения. На сцене именинника поздравил председатель комиссии по законности и местному самоуправлению Норильского городского Совета депутатов Леонид Соломаха и вручил ему благодарственное письмо главы города Олега Курилова.

Владимир Примак член Союза композиторов России с 1993 года. В октябре 1996 года его имя внесли в “Золотую Книгу” Келькхайма(Франкфурт-на-Майне) за дирижирование торжественным концертом в праздничной мессе в соборе св. Мартина в честь Дня объединения Германии. В Норильске работает с 2002 года. Неоднократно принимал участие как композитор Норильска во Всероссийском фестивале “Панорама музыки России” (Москва).

editor

02 октября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности