12+

В Норильске дорожные инспекторы проводят встречи с родителями школьников

10 марта 2021, 13:50

На собраниях в учебных заведениях полицейские рассказывают о причинах ДТП с несовершеннолетними.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске сотрудники ГИБДД проводят встречи с родителями школьников – это мероприятия в рамках декады дорожной безопасности детей, которая стартовала в северном городе перед весенними каникулами.

Полицейские уже посетили две школы Норильска и обсудили на родительских собраниях причины ДТП с несовершеннолетними, которые произошли в городе в прошлом году и за два месяца 2021 года.

«Сотрудники ГИБДД обратили внимание родителей на то, что именно они являются главным примером для детей, формируя привычки, также культуру дорожного поведения. Одной из таких привычек должно стать правило пристегиваться ремнем безопасности в обязательном порядке, в том числе и в такси при поездке без сопровождения старших», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Норильску.

Кроме того, дорожные инспекторы напомнили родителям старшеклассников об ответственности за управление автомобилями лицами без водительских прав, а также за передачу транспортных средств таким лицам.

Напомним, ранее полицейские и родители провели в Норильске акцию «Соблюдай ПДД!».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Норильску

10 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности