12+

Участников конкурса на лучший производственный участок покажут в соцсетях

03 июня 2020, 10:20

Эксперты оценят 20 подразделений «Норникеля».

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Управление корпоративных проектов объявило на своей странице в «Инстаграме» о старте новой рубрики. Раз в неделю пользователей будут знакомить с одним из участков, подавших заявку на конкурс. Лучшие участки будут определять среди 20 внутриструктурных подразделений Заполярного филиала и Заполярного транспортного филиала «Норникеля».

Состязание проводят для повышения культуры производства и в рамках корпоративного проекта «Академия наставников».

Первое знакомство у пользователей соцсети состоялось с участком бюро технического контроля качества готовой продукции и товарных полуфабрикатов контрольно-аналитического управления.

«Бюро технического контроля плавильного цеха Надеждинского металлургического завода образовано в 1979 году. Там работают 16 контролеров продукции цветной металлургии и два руководителя. Одно из направлений деятельности контролеров – проведение технологического и приемочного контроля продукции завода, а именно файнштейна медно-никелевого, серы технической и гранулированного шлака. Контролирование процесса розлива файнштейна требует особого внимания, так как от этого напрямую зависит качество и удовлетворенность интересов потребителей», – пишут авторы поста.

Всего в этом году победителей будут выбирать в пяти номинациях. Определят лучшие участки подразделений минерально-сырьевого комплекса, обогатительного производства, металлургического производства, транспортной отрасли и подразделений, обеспечивающих основное производство.

Конкурс проходит ежегодно с 2014 года. В состав конкурсной комиссии всегда входят представители четырех управлений: производственного управления Заполярного филиала «Норникеля», управления по персоналу и социальной политике ЗФ, департамента промышленной безопасности и охране труда и управления корпоративных проектов. Последнее представляет ведущий специалист подразделения, куратор корпоративного проекта «Академия наставников» Алена Шукшина. Она рассказала «Таймырскому телеграфу», как будут выбирать победителя.

«В первую очередь нас интересует культура производства, безопасность труда. Где люди могут передохнуть между сменами. Смотрим наличие аптечек, обустроенность бытовых помещений, раскомандировок, где у людей проходит планерки, где им выдают сменные задания», – объяснила Алена Шукшина.

Также эксперты беседуют с сотрудниками, оценивают их информированность о социальных направлениях деятельности компании. Выясняют, есть ли у них информация об отдыхе, где она размещается и насколько доступна для рабочих. Спрашивают, насколько они осведомлены о путевках в санатории, детском отдыхе и корпоративных проектах.

Как правило, награждение победителей проходило в торжественной обстановке на форуме наставников «Признание» в июне. Как и когда оно состоится в этом году, пока решают.

Какими будут награды и подарки, держится в секрете. Алена Шукшина рассказала, что к процессу выбора подходят очень ответственно. Как правило, дарят то, что будет потом полезно на участке. В предыдущие годы, например, это были большие телевизоры, интерактивные доски.

«Ценные подарки получат не только победители, но и другие участники. Ведь чтобы подать заявку на этот конкурс, нужно провести большую работу. Выставить этот участок как лучший участок своего предприятия – это большая ответственность», – отметила куратор «Академии наставников». Она подчеркнула, что состязание проводят не для того, чтобы выявить недостатки на предприятиях, а для того, чтобы показать их достижения.

За годы своего существования конкурс не только помог повысить уровень обеспечения работы на производстве, но и полюбился сотрудникам. Вот и под вышеупомянутым постом в «Инстаграме» уже появляются слова поддержки.

«Замечательный проект! Благодаря ему работа становится комфортнее и удобнее для тех, кто трудится!!! Всем победы, особенно нам!» – прокомментировала пользователь @nata4ernyavskaya.

Мария Винниченко, Николай Щипко

03 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности