12+

Таймырский конкурс цифровых технологий выявил лучших

04 декабря 2017, 09:48

Участие принимали школьники – учащиеся 5–11 классов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги таймырского муниципального конкурса цифровых технологий “Цифровой мир–2017”, который с сентября проходил в рамках направления “PROДвижение талантов” среди учащихся 5–11 классов школ района.

К рассмотрению принимались работы, выполненные отдельными участниками и творческими коллективами, сообщили в администрации Таймыра.

Для участия в номинации “Тематический сайт” необходимо было самостоятельно создать сайт или веб-страницу с информацией по истории Дудинки для городских участников или истории поселка – для сельских жителей.

Работы в номинации “Компьютерная графика” предполагали создание авторского изображения при помощи графических редакторов на тему “Открытка Дудинке 350 лет” или “Агитплакат экология”.

Темой номинации “Видео” стала “Экология и жизнь”, в рамках которой необходимо было создать социальный рекламный видеоролик.

Участники номинации “Фотография” прислали на конкурс фото на тему “Северный край”.

Номинация “Стоп-кадр” проходила в оборудованной студии с уже подготовленной и настроенной техникой (фотокамера, штатив, световые приборы, реквизит для съемки). Согласно заранее проведенной жеребьевке в эту студию приглашались для съемки школьные команды, в составе каждой были фотограф и актерская группа в количестве не менее трех человек. Темой номинации стала “Кинопроба”.

В номинации “Видео” первое место занял ученик дудинской средней школы №5 Дмитрий Матюшкин. На втором месте Марьяна Селезнева из дудинской школы № 4, на третьем месте – Ирина Дмитриева (дудинская средняя школа № 7).

Призовые места в номинации “Компьютерная графика” заняли Ольга Пахомова из дудинской гимназии, Ксения Шнайдер (дудинская школа № 5) и Дмитрий Мастюгин (дудинская школа № 7), занявшие первое, второе и третье места соответственно.

В номинации “Тематический сайт” победителем стали Ринат Абдуллин и Кирилл Мевлиханов из дудинской гимназии. На втором месте Снежана Нечипоренко и Евгений Моор из дудинской средней школы № 5, на третьем месте Владислав Великоиваненко, учащийся дудинской школы № 7.

Победителями в номинации “Фотография” были названы Елизавета Травницкая (дудинская школа № 4), Никита Ватуев из дудинской гимназии и Юлия Мусина (дудинская школа № 5), у которых первое, второе и третье места соответственно.

Победителем в номинации “Стоп-кадр” стала дудинская средняя школа № 7. На втором месте дудинская средняя школа № 4, на третьем – дудинская средняя школа № 1.

Победителем конкурса “Цифровой мир 2017” среди сельских и поселковых образовательных учреждений названа хатангская средняя школа № 1.

Среди школ Дудинки первое место в муниципальном конкурсе “Цифровой мир 2017” заняли дудинская гимназия и дудинская средняя школа № 5, набравшие равное количество баллов. На втором месте дудинская средняя школа № 4, на третьем – дудинская средняя школа № 7.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами управления образования администрации муниципального района, победителям также вручены ценные призы.

Муниципальный конкурс цифровых технологий “Цифровой мир–2017” проводился в целях реализации муниципальных мероприятий, творческого развития юного поколения, обеспечения профессиональной и социальной мобильности молодежи, стимулирования участия в общественной жизни муниципального района, привлечения внимания к техническому творчеству в рамках в рамках направления “PROДвижение талантов”.

Учредителем конкурса выступает управление образования администрации муниципального района, организатором – “Детско-юношеский центр туризма и творчества “Юниор”.

04 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности