12+

Посетителей будут пускать в больницы по новым правилам

16 августа 2021, 14:35

Обновленные рекомендации разработал Роспотребнадзор.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Новые рекомендации о том, как можно посещать пациентов в стационарах и интернатах, выпустил Роспотребнадзор. Документ подписала главный санитарный врач России Анна Попова.

Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции при посещении пациентов в больницах и интернатах, в них будут пускать только тех, у кого есть сертификат о вакцинации от COVID-19, справка о перенесенном коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до визита в стационар.

Каждому посетителю будут измерять температуру. Тех, у кого она выше 37, не пропустят. Как и всех, у кого есть насморк или кашель.

Для кратковременного общения пациентов с родными в больницах должны будут организовать отдельное помещение поближе к входу в здание, где будут стоять санитайзеры и оборудование для обеззараживания воздуха. В теплую погоду разрешат встречаться с родственниками на улице. На одно посещение в отдельном помещении рекомендуют отводить не более 30 минут, после чего будет 15-минутный перерыв для дезинфекции. При этом для посещения нужно предварительно записаться.

Если человек лежачий, то в больнице рекомендуют пустить посетителя в палату с соблюдением всех мер предосторожности и при наличии необходимых справок.

Те же правила будут действовать для волонтеров, нотариусов, работников социальных служб и священнослужителей.

Ранее мы писали о том, что в Красноярском крае снижается заболеваемость коронавирусом, а прилетающие в Норильск и на Таймыр должны сдавать тест на ковид и соблюдать карантин.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Денис Кожевников

16 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности