12+

Пенсионеры края помогают в подготовке молодых специалистов

18 декабря 2017, 15:19

195 организаций доверили подготовку новых кадров 1000 наставников пенсионного и предпенсионного возраста.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае трудоустроены почти 2 тыс. представителей старшего поколения, сообщает региональное агентство труда и занятости населения.

Для граждан организовали 160 ярмарок вакансий, в которых приняли участие почти 1,5 тыс. пенсионеров.
Ежегодно около 60 пенсионеров края осваивают новую профессию, проходят переподготовку или повышение квалификации по наиболее востребованным специальностям на рынке труда, таким как охранник, лифтер, слесарь-ремонтник, кладовщик, машинист автомобильного крана, портной, продавец, парикмахер и бухгалтер.

Кроме того, 195 организаций доверили подготовку молодых специалистов 1000 наставников пенсионного и предпенсионного возраста. Они передают свои знания и опыт молодому поколению и помогают им реализовать свой потенциал.

18 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности