12+

«Норникель» заплатит миллион за лучшую научно-техническую разработку

21 мая 2020, 17:10

Конкурс проводится в Заполярном филиале компании.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Конкурс научно-технических разработок объявлен «Норникелем» в преддверии 85-летнего юбилея. Подать заявку для участия можно до 22 июня.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшую научно-техническую разработку продолжается в научно-техническом управлении Заполярного филиала «Норникеля». Принято уже восемь разработок: от металлургов Надеждинского металлургического и Медного заводов. Еще около десяти проектов в стадии оформления. Планируется, что две идеи представят горняки рудника «Таймырский», еще пять разработок поступит с «Комсомольского».

Активные участники прошлых конкурсов – специалисты центра инженерного сопровождения производства ЗФ «Норникеля» – тоже готовятся представить свои идеи. В компании отмечают, что принять участие в конкурсе может любой сотрудник Заполярного филиала «Норникеля» и дочерних структур. Конкурсантам необходимо до 22 июня направить авторскую разработку вместе с заявкой на участие в конкурсе в адрес приемной научно-технического управления ЗФ «Норникеля». Оценивать представленные идеи конкурсная комиссия будет с точки зрения технического уровня, эффективности, степени проработки решения, его новизны, возможности реализации в короткие сроки и тиражирования, а также потребности в дополнительных ресурсах.

В пресс-службе компании отметили, что итоги конкурса планируется подвести 16 октября. Победители получат не только именные дипломы, но и солидное денежное вознаграждение. Призовой фонд конкурса – три миллиона рублей. Помимо вознаграждения за первое место в размере одного миллиона рублей, предполагается две премии по 500 тысяч, три – по 150 тысяч и 11 поощрительных – по 50 тысяч рублей.

Марина Пешкова

21 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности