12+

Норильская медведица Марфа празднует годовщину «второго рождения»

30 июня 2020, 12:05

Полярной красавице везут в подарок плавающую «льдину».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На этой неделе исполнился ровно год, как белая медведица Марфа, спасенная в Норильске, живет в парке «Роев ручей».

Сейчас у нее просторный вольер с бассейном, большой берлогой и кучей игрушек. Да и сама она очень изменилась, стала беленькой и упитанной. Когда медведицу привезли в Красноярск, вес ее был всего 106 килограммов. Ветеринарные врачи долго опасались за ее жизнь и приложили огромные усилия, чтобы Марфа – так назвали медведицу – поправилась и освоилась на новом месте. Сейчас это довольная 199-килограммовая проказница, слегка разбалованная вниманием.

Напомним, прошлым летом норильчане заметили грязную, крайне истощенную хищницу на окраине города. Она питалась на помойках. Горожане сообщили об этом в соцсетях. Сотрудники «Роева ручья» провели целую спецоперацию, чтобы поймать животное и доставить в зоопарк.

«Зоологи и ветеринарные врачи поздравили Марфу с годовщиной «второго дня рождения» и подарили ей игрушки, ледяной тортик с фруктами и ягодами и кучу всяких медвежьих лакомств: вареную свеклу, творог, рыбу», – рассказали в «Роевом ручье».

Купили для медведицы и специальный презент – большую пластмассовую плавающую «льдину», которая сейчас едет в Красноярск из Санкт-Петербурга. Скоро Марфа получит этот подарок.

Анжелика Степанова, vk.com/krasnoyarskrf

30 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности