12+

Норильчан снова решили спросить о проблемах моногорода

02 апреля 2021, 17:35

Результаты анонимного опроса передадут депутатам Госдумы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Моногорода России, такие как Норильск, нуждаются в дополнительной государственной поддержке. Чтобы дать возможность жителям моногородов самим рассказать о своих проблемах и тех изменениях, которые необходимы, решено провести масштабное исследование. В опросе можно принять участие на стайте promonogoroda.ru.

«Участие в исследовании анонимно, мы не собираем персональные данные. Результаты направим депутатам Государственной думы и в профильные органы исполнительной власти для комплексной оценки социально-экономической ситуации в моногородах и обоснования конкретных мероприятий по развитию территории», – рассказали организаторы опроса.

Напомним, завтра в Норильске пройдет стратегическая сессия «Норильск-2035. Трансформация». На сессию приглашают всех, кто хочет изменить Норильск и знает, как это сделать. Мероприятие организовали в двух форматах: офлайн и онлайн. Свои идеи можно отправить и заочно.

После сбора идей, проектов и предложений от горожан известные урбанисты вместе с инженерами, архитекторами, учеными и строителями доведут их до конца. Затем создадут техзадание для объявления международного конкурса на создание концепции комплексного развития Норильска

Напомним, согласно комплексному плану социально-экономического развития Норильска до 2035 года объем средств, запланированных «Норникелем» на проекты по преобразованию города, – около 230 миллиардов рублей. Из них 80 миллиардов – в рамках четырехстороннего соглашения между Норильском, «Норникелем», Красноярским краем и Федерацией.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

02 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности