12+

Несанкционированную свалку расчистили на кладбище Голиково

06 сентября 2021, 17:05

В субботнике участвовали 130 человек, в том числе спасатели МЧС.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» –  В Норильске представители мэрии, пожарные, а также прилетевшие для учений спасатели МЧС России расчистили на территории кладбища на станции Голиково несанкционированную свалку. 

«Ее здесь быть не должно, потому что это святое место для норильчан, где похоронены предки многих из них. И выходя из ритуального зала, наблюдать эту свалку просто недопустимо», – подчеркнул глава города Дмитрий Карасев.

Убрать копившийся годами мусор вызвались 130 человек, из которых 50 – представители МЧС России и девять человек – из отряда общественной молодежной организации  «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

«Откликнувшись на участие в акции, мы внесли свой вклад в очистку территории от накопившегося мусора. Мы хотим показать и рассказать, что Арктика – это наша жизнь», – сказал заместитель начальника МЧС России по Красноярскому краю полковник Олег Матыленко.

Напомним, 7–8 сентября в Норильске и Дудинке впервые пройдут масштабные опытно-исследовательские учения. Накануне в рамках запланированной программы на Ленинском проспекте открыли выставку пожарно-спасательной техники.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о том, что Дудинку и Таймыр очистят от свалок бытовых отходов. Также мы писали о субботниках, которые проходили на территории Дудинского морского порта, в музейном сквере Норильска и в ущелье Красные Камни.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: участники субботника

06 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности