12+

Молодежь края может поучаствовать в экспертных сессиях КЭФ-2022

07 февраля 2022, 13:50

Студенты, аспиранты и молодые специалисты могут представить идеи по развитию городов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В течение месяца перед молодежной площадкой «Поколение-2030» КЭФ-2022 пройдет серия экспертных сессий. Студенты и аспиранты красноярских вузов, а также молодые специалисты, работающие в регионе, могут представить идеи по развитию Красноярска и других российских городов в 12 треках.

Темы треков: новая жизнь «серого пояса», обновление жилья, городские центры притяжения, главная река Сибири, скоростной транспорт, нулевая смертность на дорогах, транспортная реформа, природа в городе, энергетическая трансформация, центр развития зеленых технологий, международный логистический хаб и городская логистика.

«Нам важно выделить основные аспекты деловой программы и заранее обсудить их с активной молодежью края, чтобы работа на форуме получилась насыщенной и актуальной. Экспертные сессии соответствуют темам, которые будут обсуждать 2 марта, а все высказанные идеи лягут в основу работы лидеров», – отметил председатель молодежного парламента Красноярского края Евгений Гаврилов.

Тема молодежной площадки КЭФ-22 – «Красноярск–400: Город будущего». Ее посвятят пространственному развитию российских городов. Участники – молодые предприниматели, архитекторы, урбанисты, общественные деятели и активисты со всей России – обсудят развитие человеческого капитала, роль экологии в жизни города, влияние мегасобытий на жизнь горожан и развитие малого бизнеса с учетом общегородских трендов.

Экспертные сессии пройдут с 5 по 19 февраля. Подать заявку можно на странице молодежной площадки во «ВКонтакте» по ссылке.

В прошлом году в Красноярском экономическом форуме «Экономика и пандемия: российский взгляд» приняли участие 260 экспертов из 30 стран. Также «Таймырский телеграф» рассказывал о проектировании общественных пространств в северных городах.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

07 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности