18+

Городское казачье общество приглашает норильчан вступить в ряды добровольной народной дружины

06 февраля 2020, 18:05

Дружинники помогают полицейским охранять общественный порядок.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Добровольная народная дружина (ДНД) – это организованная группа ответственных и сильных горожан, которая регулярно проводит дежурство в сотрудничестве с патрульно-постовой службой.

Охрана общественного порядка входит в число обязательств, которые берут на себя казаки государственного реестра по всей стране, и Норильск не исключение. Практика ДНД активно поддерживается во всех городах, и чем больше добровольцев проявляет инициативу, тем эффективнее результат работы дружины.

«Это помощь в поддержании общественного порядка. Чтобы не было недобрых отзывов в адрес полиции, мы предлагаем всем желающим самим следить за тем, чтобы жизнь в городе оставалась спокойной», – отметил старший вахмистр, заместитель атамана по связям с Русской православной церковью Норильского городского казачьего общества Енисейского казачьего войска Андрей Хоруженко. – Один раз в неделю по субботам добровольная народная дружина патрулирует улицы города. Дежурство начинается в 18:00 и длится, как правило, 4 часа. Чем больше добровольцев будет в дружине, тем больше охват территории. В будущем, возможно, количество дней дежурства увеличится. Это будет зависеть от количества участников».

Записаться в ДНД и встать на стражу порядка наравне с норильскими казаками и сотрудниками патрульно-постовой службы может каждый желающий от 18 лет, кто чувствует в себе силу и стремление поддержать спокойствие и порядок на улицах Норильска. Для этого необходимо предоставить документы, написать заявление и пройти обязательную проверку по аналогии с той, что проходят будущие сотрудники МВД. После этого добровольцу выдается официальное удостоверение дружинника и график дежурств.

Подробную информацию о вступлении в добровольную народную дружину можно получить по телефонам: 8-913-530-0664 и 8-913-504-1336.

Юлия Губеладзе, Предоставлено казачьим обществом государственного реестра города Норильска

06 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности