12+

Дмитрий Пристансков: «Развитие спортивной инфраструктуры – важный элемент политики «Норникеля»

07 июня 2019, 15:25

Компания вложила в эту сферу более четырех миллиардов рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Выступая на сессии «Спорт для всех: мировые тренды и деловой подход» Петербургского экономического форума, вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков отметил, что из 80 тысяч сотрудников компании более 27 тысяч занимаются физической культурой и спортом.

«Мы в «Норникеле» создали систему сезонных корпоративных мероприятий, ежегодно проводим соревнования по 16 видам спорта, – продолжил топ-менеджер ГМК. – Ключевой элемент нашей социальной политики – поддержка и развитие спортивной инфраструктуры. Например, в Норильске компания строит уникальный физкультурно-оздоровительный центр на тысячу человек. Затраты здесь порядка двух миллиардов рублей. Единственным в своем роде является спортивно-развлекательный комплекс «Арена-Норильск» с аквапарком и бассейном. В Дудинке с участием компании возведена современная ледовая арена и уже проведены четыре международных турнира по керлингу».

По словам спикера, за три года только в создание и развитие спортивной инфраструктуры в регионах «Норникель» вложил более четырех миллиардов рублей. При этом оказывая поддержку профессиональным спортивным клубам и федерациям. «В частности, мы выступаем партнером Олимпийского комитета России и партнером международной спортивной студенческой федерации, федерации хоккея России. Вы знаете, что более 19 лет компания владеет международным всемирно известным клубом «ЦСКА», – продолжил Дмитрий Пристансков.

Он рассказал об инвестиционном проекте ГМК, связанном с Универсиадой в Красноярске: компания вложила в реконструкцию и модернизацию фанпарка «Бобровый Лог» больше двух миллиардов рублей. Сейчас это многофункциональный комплекс, где проходит более 40 профессиональных и любительских соревнований.

Развивая тему, вице-президент «Норникеля» акцентировал внимание участников дискуссии на необходимости введения юридических механизмов в этой сфере. «В частности, одна из мер поддержки, которую хотелось бы получить от государства, – это возможность применения инвестиционного налогового вычета в размере суммы понесенных расходов на пожертвования, на перечисления спортивным организациям. Сейчас это применимо только к физическим лицам, для юридических лиц такого механизма нет».

Антон Ваганов

07 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности