12+

В Норильске для семей мобилизованных ввели дополнительные меры поддержки

26 октября 2022, 15:45

Помощь получат и дети призванных на военную службу горожан.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вторая сессия горсовета Норильска шестого созыва завершила работу. Парламентарии рассмотрели 40 вопросов и приняли решения, касающиеся различных сфер жизни города, а также скорректировали существующую нормативную базу, чтобы привести ее в соответствие с изменившимся законодательством.

Одним из самых ожидаемых решений стало внесение изменений в действующие меры социальной поддержки норильчан, в том числе касающиеся семей мобилизованных. По предложению главы Норильска для этой категории горожан вводят дополнительные меры поддержки.

Право на единовременную адресную материальную помощь в размере 20 тысяч рублей получили семьи, имеющие в своем составе призванных на воинскую службу в рамках частичной мобилизации в период с 30 сентября либо проходящих службу по контракту в период с 24 февраля на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Для получения такой помощи среднедушевой доход семьи не должен превышать величины прожиточного минимума. При этом доход военнослужащего учитывать не будут.

Кроме того, детям в возрасте до 19 лет (включая находящихся под опекой) указанных категорий военнослужащих будут ежемесячно выплачивать десять тысяч рублей на каждого ребенка. По условиям предоставления этого вида помощи дети должны быть зарегистрированы по месту жительства в Норильске.

Уточнить порядок оформления новых мер поддержки норильчане могут в муниципальном управлении социальной политики по адресу Ленинский проспект, 26. Телефоны для справок 43-71-95, +7-913-169-93-77 (круглосуточная горячая линия).

«Вопрос об оказании помощи семьям мобилизованных мы рассмотрели  максимально оперативно. Напомню, такое предложение глава города Дмитрий Карасев озвучил в прошлую среду, и в этот же день инициативу рассмотрели и поддержали на заседании депутатской комиссии по социальной политике. На сессии мы единогласно утвердили введение новых мер поддержки. Добавлю, что мы договорились с главой города, что и впредь решения по такого рода вопросам будем принимать в кратчайший срок», – отметил председатель Норильского горсовета Александр Пестряков.

Ранее мы сообщали, что для мобилизованных норильчан закупают экипировку и медикаменты. Также «Таймырский телеграф» писал, что мобилизованные жители Красноярского края получат единовременную выплату.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: пресс-служба мэрии Норильска

26 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности