12+

Таймырцы отправили продукты и вещи мобилизованным северянам

16 декабря 2022, 09:45

Вместе с очередной партией гумпомощи бойцы получат и почтовые треугольники с новогодними поздравлениями от детей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Таймыр продолжает сбор вещей первой необходимости и продуктов для мобилизованных земляков. Очередная партия в 300 килограммов – это балаклавы, вязанные носки, консервы, макароны, крупы, кофе, сладости – на днях отправилась бойцам.

Поддержать земляков-северян решили и дети. Школьники написали письма с новогодними поздравлениями и пожеланиями.

Инициативную группу «Таймыр – воинам Донбасса» открыли 22 сентября. За это время жители Таймыра собрали более полутора миллионов рублей. В сборе гуманитарной и финансовой помощи участвуют жители всех городских и сельских поселений района.

Внести свой вклад может любой желающий. Волонтеры принимают помощь для мобилизованных бойцов по адресу: Дудинка, улица Горького, 47, шестой подъезд, второй этаж.

Напомним, сбор для мобилизованных норильчан открыл и благотворительный фонд «Территория добра».

Ранее мы рассказывали о единовременной помощи мобилизованным жителями края и их семьям. Также «ТТ» сообщал, что в Норильске ввели дополнительные меры поддержки для мобилизованных и учредили новую награду – «За смелость и мужество».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

16 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности