12+

Для энергетиков Норильска открыли новый спортивный комплекс

03 марта 2023, 10:35

Открытие совместили с первыми товарищескими матчами.

#НОРИЛЬСК. «Таймырские телеграф» – Открытие спорткомплекса Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК) стало долгожданным событием на предприятии. Он появился там, где когда-то располагались производственные корпуса – в этих помещениях были цеха деревообработки. По программе повышения комфорта сотрудников «Сделано с заботой» их отремонтировали с перепланировкой и обустройством второго этажа.

Проект спорткомплекса разработала специализированная организация «Гипроникель». Наиболее сложным оказалось обустройство второго этажа. Производственные помещения, которые были тут прежде, располагали высокими потолками.

Проектировщикам самим было интересно поработать с таким пространством, чтобы создать полноценный двухэтажный спортивный комплекс. Теперь сюда входит зал для спортивных игр, мужская и женская раздевалки с душевыми и сауной.

Недавно принятым в штат двум фитнес-инструкторам отвели отдельные помещения. Тренажерный зал и кардиозона теперь могут принять около 25 человек, игровой зал – две спортивные команды. Для сотрудников созданы все условия, чтобы заняться спортом и зарядиться положительными эмоциями.

Залы укомплектованы спортивными тренажерами и оборудованием, их разнообразие и профессиональный уровень позволяет энергетикам говорить о конкуренции в этой области с другими фитнес-клубами города.

«Новый спортивный комплекс без преувеличения станет центром притяжения всех наших сотрудников. Здесь спортсмены будут готовиться к спартакиаде НТЭК и компании, волейболу, футболу, настольному теннису, бадминтону, тяжелой атлетике и семейным спортивным конкурсам.

Здесь настоящая магия места – там, где чувствуется накал спортивных страстей, ощущается атмосфера. Это может стать новой традицией для НТЭК, тем более здесь все оформлено в новом корпоративном стиле», – строит планы заместитель главного инженера по теплотехнической части АО «НТЭК», капитан сборной по футболу и волейболу Александр Яценко.

Первые спортсмены и посетители комплекса отмечают хорошую систему вентиляции и кондиционирования, освещение, напольное покрытие, качественные материалы, душевые, парилки.

В новом спортивном комплексе уже родилась традиция товарищеских матчей. В числе первых игр по волейболу – встречи сборной энергетиков с командами «Норильскгазпрома» и «Норильсктрансгаза».

«Мы постарались учесть пожелания всех сотрудников компании, применили лучшие материалы, оформили все в корпоративном стиле. В основе – удобство, современные решения и безопасность наших сотрудников. И даже то, что открытие комплекса совпало с товарищеской игрой по волейболу, является символичным», – сказал на церемонии открытия генеральный директор НТЭК Сергей Липин.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о новом полигоне НТЭК для тренировок на высоте. Также мы рассказывали, как энергетики меняют высоковольтные опоры и почему норильская энергосистема – одна из уникальных в мире.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Марина Пешкова

03 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности