12+

Детская команда Таймыра сразится за золото в финале Junior Nornickel Curling Cup

27 мая 2022, 14:05

Юные спортсмены поделились эмоциями.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке завершилась предварительная часть Junior Nornickel Curling Cup. Матч начался с уверенной победы Красноярска над командой «Таймыр-1» – 14:2.

«Я в Дудинке в первый раз. Мне очень понравилось. Эмоции просто сногсшибательные. Арена здесь, конечно, все по максималкам. Я считаю, что все хорошо устроили», – поделилась впечатлениями от турнира Софья Мельникова из Красноярска.

На другой дорожке «Таймыр-2» был сильнее «Кузбасса» – 7:2.

«Наша задача – хорошо играть. То есть не обязательно победить, но набирать очки. Например, на «Кузбасс» была задача за один энд брать три очка. А на «Красноярск» хотя бы одно», – рассказала о задачах игрок «Таймыра-2» Мария Комкова.

В вечерней программе «Таймыр-1» взял верх над «Кузбассом» – 8:7, а «Красноярск» выиграл у «Таймыра-2» – 16:0.

«Старт турнира получился очень хороший. Мы приехали не только выигрывать, но и получать эмоции», – отметил Семен Ткаченко из команды Красноярска, которая выиграла все матчи предварительного раунда.

«Для Дудинки этот турнир – праздник. У нас самая северная арена. Очень интересно, что столько людей приезжает в наш небольшой город», – рассказала игрок «Таймыра-2» Мария Комкова.

Сегодня в финале Junior Nornickel Curling Cup «Красноярск» вновь сыграет с командой «Таймыр-1». В матче за третье место встретятся «Таймыр-2» и «Кузбасс». Чемпионов наградят на церемонии открытия WCT Nornickel Curling Cup, которая пройдет с участием двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой.

Напомним, Шестой Международный турнир по керлингу WCT Nornickel Curling Cup пройдет в измененном формате – впервые состязания пройдут между сильнейшими женскими и мужскими командами.

28 мая в Дудинке откроют биатлонное стрельбище, и известные спортсмены проведут для всех желающих мастер-классы. Традиционно организатором соревнований стала Федерация керлинга России при поддержке компании «Норникель».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Томаш Воложанин

27 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности