12+

Более 3700 норильских детей и подростков стали участниками оздоровительной кампании, организованной муниципалитетом

04 сентября 2018, 19:05

Итоги нынешнего лета подвели сегодня на общегородской планерке.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Наталья Коростелева, заместитель главы Норильска по социальной политике, отметила, что в выездных оздоровительных лагерях в Краснодарском и Красноярском краях, а также в Московской области отдохнули 918 норильских детей и подростков.

В дни летней творческой смены ребята участвовали в различных соревнованиях и фестивалях. В одном из них – IV Международном конкурсе юных талантов “Лазурная звезда” – ансамбли “Шкода”, “Фристайл”, Brass Banda завоевали Гран-при и пять дипломов первой степени в разных номинациях.

В Норильске летом работали девять оздоровительных пришкольных лагерей, а также военизированное формирование для подростков “Мальчишки Севера”. В нем парни занимались не только военно-спортивной и туристской подготовкой, но впервые приняли участие в игре-квесте “Тропой безопасности”. Отличившиеся 20 курсантов получили возможность побывать в Дудинке, где они познакомились с Таймырским краеведческим музеем и Домом народного творчества.

Второе лето в Норильске функционировали городские профильные школы для ребят 9–14 лет. Они работали на базе 19 общеобразовательных и трех учреждений дополнительного образования. Летние школы посетили 552 ученика.

Наталья Коростелева рассказала агентству “ТТ”, что по итогам пятой, трудовой четверти старшеклассников “Было трудоустроено 837 несовершеннолетних, хотя первоначально предполагалось 700 рабочих мест. В этом году для ТОШ организовали 615 временных рабочих мест в муниципальных подразделениях, 88 – в сфере жилищно-коммунального хозяйства”. Помимо работы подростки занимались общественными делами. Летняя образовательно-развлекательная программа трудовых отрядов школьников называлась “Норильск зажигает жарки” и включала профориентационные, спортивно-культурные, профилактические мероприятия.

“Таким образом, нынешним летом организованными формами отдыха было охвачено 3742 человека, это примерно 15 процентов от общего количества детей, живущих в Норильске”, – подытожила Наталья Коростелева.

Пресс-служба администрации Норильска

04 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности