12+

Благотворительный фонд «69 параллель» победил в конкурсе Фонда Потанина «Точка опоры»

08 августа 2022, 11:00

Грант в 3,3 миллиона рублей поможет обеспечить нуждающихся продуктами, лекарствами и медпомощью.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 70 некоммерческих организаций из 25 регионов России выиграли гранты в конкурсе «Точка опоры» по поддержке социально ориентированных негосударственных некоммерческих организаций (НКО) Благотворительного фонда Владимира Потанина. Всего на конкурс поступило 274 заявки.

Из Норильска в число победителей вошел благотворительный фонд «69 параллель». Грант в 3 274 854 рублей направят на оказание регулярной помощи лекарствами, медуслугами, вещами и продуктами норильчанам в трудной жизненной ситуации.

630 людей в тяжелой жизненной ситуации – это малообеспеченные, люди с инвалидностью, одинокие пенсионеры – получат продуктовую помощь, а 2500 – вещевую.

«Пациенты хосписа и городской больницы №2 смогут получить необходимые средства гигиены. Также в ходе реализации проекта увеличатся масштабы благотворительной программы «Сундук», – рассказала специалист по связям с общественностью благотворительного фонда «69 параллель» Альбина Долинская.

Напомним, программа «Сундук» помогает превращать ненужные вещи в нужный ресурс для людей. В «Сундуке» принимают одежду, обувь, посуду, книги, детские товары, средства ухода за тяжелобольными людьми, сортируют и распределяют между теми, кто в них нуждается.

Малообеспеченные, люди с инвалидностью, одинокие пенсионеры могут получить вещи безвозмездно. Любой желающий может забрать понравившиеся предметы в обмен на благотворительные пожертвования, которые направляют на уставные цели фонда «69 параллель».

Ранее Благотворительный фонд Владимира Потанина открыл прием заявок на конкурс «Практики личной филантропии и альтруизма». В нем могут принять участие грантополучатели и стипендиаты фонда всех лет. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что стипендиаты Фонда Потанина отправились волонтерами в заповедники России, а популярный норильский паблик собирает продукты пожилым людям.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и благотворительный фонд «69 параллель»

08 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности