12+

Благотворительные подарки к Новому году подготовил норильский предприниматель

11 декабря 2020, 15:10

Презенты получат подопечные социально-образовательного центра.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Традиционно в канун Нового года специалисты социально-образовательного центра (СОЦ) готовят новогодние поздравления для ребят, не посещающих детский сад, и тех, кто по разным причинам может остаться без подарка. Бизнесмены помогают сохранить детскую веру в чудо.

Акция, которой социальные педагоги завершают календарный год, носит название «Раз, два, три – ребенку чудо подари». Как рассказала заведующая отделом социальной педагогики и психолого-педагогического сопровождения центра Елена Зиганурова, она направлена на то, чтобы каждый ребенок в городе почувствовал праздник.

«Мы работаем с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, а также с теми, кто в силу обстоятельств нуждается в помощи и поддержке», – пояснила Елена Зиганурова. – Помощь эта может быть различной: материальной, психологической, юридической, консультационной. Педагоги центра держат связь с каждой семьей, состоящей у нас на учете. Чуткие, неравнодушные специалисты никого не оставляют без внимания. Помогают семьям понять, что они не одиноки в решении своих проблем. Что же касается предновогодней акции, наша задача скрасить не совсем простые условия жизни семей, нуждающихся в поддержке, в эти предпраздничные дни».

Сегодня на учете в СОЦ состоит 240 семей, детям которых передадут новогодние подарки. Всего 361 ребенок получит новогодний сюрприз от «Дедов Морозов» центра.

В Центральном районе Норильска – 70 мальчиков и девочек дошкольного возраста, которым решил оказать помощь и обеспечить подарками индивидуальный предприниматель Фаиг Давудов.

«Благотворительность – важнейшее дело для людей, которые имеют возможность помогать нуждающимся. Если же вопрос касается детей, то ценность такой работы возрастает в разы. В Новый год дети, как никто другой, ждут чуда, и в наших силах это чудо подарить», – отметил он.

Не первый год социальные педагоги центра привлекают индивидуальных предпринимателей к участию в проведении различных акций и декад, проводят совместные мероприятия для детей и родителей. Бизнесмены помогают подопечным центра при отправке в детские оздоровительные лагеря, консультируют в юридических вопросах, оказывают материальную поддержку и т.д. Однако помощи много не бывает. И если кто-то из предпринимателей захочет поддержать благое дело, СОЦ открыт к общению.

Как раз сейчас, в декабре, центр отмечает 30-летие. Масштабных мероприятий из-за пандемии не будет. Их, скорее всего, проведут в следующем году. По той же причине отменили и традиционные новогодние утренники для детей центра, но творческие объединения, в которых школьники развивают свои таланты, продолжают работать.

Руководитель СОЦ Максим Клевцов делает все, чтобы и коллектив, и учащиеся, и воспитанники чувствовали себя комфортно. Создает комфортную атмосферу, генерирует творческие идеи, предлагает детям и родителям разные формы взаимодействия и даже в условиях ограничений учреждение продолжает активную деятельность в здании по улице Мира, 3.

Если кто-то из норильчан считает, что той или иной семье нужна помощь и поддержка социально психолого-педагогического и другого характера, можно обратиться в центр по телефону 48-10-69.

Ранее мы сообщали, что работники двух рудников «Норникеля» поздравят с Новым годом детей из приюта.

Юлия Губеладзе, Николай Щипко

11 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности