12+

«Белый мишка» набирает детский читательский клуб

24 июня 2021, 12:40

В группу приглашают ребят нескучно изучать литературу для младших школьников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Читательский онлайн-клуб норильского центра экологического просвещения «Белый мишка» объявляет набор в группу изучения литературы для младших школьников. С его помощью ребята смогут в течение лета не выходя из дома освоить часть школьной программы, посвященную природе.

За два месяца онлайн-занятий дети прочитают произведения из летних списков литературы начальной школы и познакомятся с их авторами – Бианки, Паустовским, Астафьевым, Маминым-Сибиряком и другими. Школьники научатся работать с текстом и проиллюстрируют прочитанное.

Заниматься будут дважды в неделю. Участие бесплатное. Читатель, проявивший себя на занятиях лучше всех, получит подарок – книги от «Белого мишки» и руководителя центра, писательницы Ольги Шадриной.

Занятия начнутся по мере набора группы. Проходить они будут онлайн. Ученики могут присоединиться из любого региона страны, группа будет работать по времени Красноярска. Запись по телефону 8 (3919) 38-37-36 или в директе instagram-аккаунта @spasimishku.

Ранее мы писали о приложении «Белый Мишка AR», которое позволяет «оживить» хищника прямо у себя в квартире. Программу разработал экологический фонд Сибирского федерального университета при поддержке экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА). Дополненную реальность можно создать у себя дома или в школьном классе.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Денис Кожевников

24 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности