12+

Ансамбль “Таймыр” вернулся с наградами с двух международых фестивалей-конкурсов

03 апреля 2018, 13:41

Результатом поездки таймырского танцевального коллектива стали дипломы лауреата II степени в номинации "Хореографическое творчество" в жанре "Народный танец" за постановки "Праздник "Хэйро" и "Таймырская сюита".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 26 по 30 марта образцовый детский хореографический ансамбль “Таймыр” отделения северной хореографии детской школы искусств имени Бориса Молчанова участвовал в двух международных фестивалях-конкурсах: “Вдохновение золотого кольца” (г. Ярославль) и “Москва верит талантам” (г. Москва) в рамках проекта “Салют талантов”.

В конкурсе участвовали ребята из 26 городов России и ближнего зарубежья. Результатом поездки таймырского танцевального коллектива стали дипломы лауреата II степени в номинации “Хореографическое творчество” в жанре “Народный танец” за постановки “Праздник “Хэйро” и “Таймырская сюита”. Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.

Помимо конкурсных выступлений юных дудинцев ждала насыщенная культурная программа, которая предполагала посещение экскурсий по городам Золотого кольца России: Ярославлю, Ростову Великому, Переславлю-Залесскому для знакомства с архитектурой и обычаями. В Москве дети побывали на Красной площади, в Александровском саду, в храме Христа Спасителя, посетили океанариум, выставки на ВДНХ и международный деловой центр Москва-сити.

В поездке ребят сопровождали художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист РФ Владимир Сигуней, директор детской школы искусств имени Бориса Молчанова Надежда Ямщикова и воспитатель интерната первой общеобразовательной школы Иван Габышев.

отдел общественных связей администрации Дудинки

03 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности