12+

Александр Усс высоко оценил вклад «Норникеля» в развитие Норильска

06 сентября 2021, 22:03

Глава региона находится с рабочим визитом в северном городе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске с рабочим визитом находится глава региона. В программе поездки губернатора значилось посещение нескольких объектов. Александр Усс смог на месте увидеть, как идет реализация четырехстороннего соглашения и комплексного плана развития Норильска.

Завершился первый день рабочей поездки Александра Усса в Норильск совещанием по вопросам социально-экономического развития города. На нем он, в частности, отметил, что Норильск наряду с Красноярском относится к числу городов, где реализуется проект «Чистый воздух»:

«Сегодня мы в очередной раз побывали на объектах, которые строятся в рамках «Серной программы», и по заверениям руководства компании к середине 2023 года проект реально будет завершен. Это большое, по-настоящему историческое событие, которое ждут сами норильчане».

Еще одним из значимых вопросов «повестки» Норильска Усс назвал реновацию жилья и всей городской инфраструктуры.

«Весной 2020 года при обсуждении перспектив развития территории в рамках этой темы фигурировала сумма 85 миллиардов рублей, – сказал он. – После обследования городской инфраструктуры и жилищного фонда представители муниципалитета, компании и краевых властей пришли к выводу, что минимальное количество средств, которые для этого необходимы, 200 и более миллиардов рублей. Жизнь показала, что эта цифра является реалистичной. Комплексный план предусматривает 120 миллиардов рублей. Плюс по инициативе Владимира Олеговича Потанина предусмотрено выделение еще 150 миллиардов. Эта сумма даст возможность действительно сделать здесь столицу Арктики».

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Виктор Царев

06 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности