НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Первыми в наступившем году на Таймыре родились 2 девочки. Они появились на свет утром 2 января, сообщает в четверг управление общественных связей администрации муниципального района.
За 11 дней новогодних праздников на Таймыре родились 7 девочек и 9 мальчиков.
Прошлый год стал рекордным за последние 3 года по рождаемости. За 12 месяцев на территории района появились на свет 610 малышей. Самыми популярными именами стали Елизавета, Софья, Екатерина, Дарья, Александр, Владислав и Иван.
Сотрудники Дудинского территориального отдела ЗАГС в минувшем году зарегистрировали 5 актов об усыновлении детей.
За отчетный период образовалось 299 семей, в 2008 году супругами стали 286 пар. Сохраняется тенденция к снижению количества разводов – соотношение числа разводов к числу зарегистрированных браков в минувшем году составило 76,3%.
editor