12+

Пожилых жителей Дудинки учат подключать “Мобильный банк” и совершать покупки в интернет-магазинах

28 апреля 2016, 13:59

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров пользуются популярностью.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Пожилых жителей Дудинки учат подключать “Мобильный банк”, оплачивать услуги ЖКХ и мобильную связь через интернет, регистрировать электронные почтовые, совершать покупки в интернет-магазинах, а также многому другому.

Как пояснили в отделе общественных связей администрации заполярного города, курсы компьютерной грамотности для пенсионеров организованы на базе КДЦ “Арктика”. С начала марта проведено уже шесть занятий, на которых горожане смогли познакомиться с компьютером и комплектующими, научились включать и выключать машину, манипулировать “мышью”, печатать на клавиатуре, выучили “горячие” клавиши. На уроках дудинцы узнали о программе Microsoft Word, познакомились с интернетом, научились перемещаться по сайтам и искать нужную информацию на просторах всемирной паутины.

Курсы посещают две группы по 10 человек. С сентября планируется формирование еще одной или нескольких групп для обучения.

editor, gorod-dudinka.ru

28 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности