12+

Кольская ГМК успешно прошла ресертификационный аудит ИСМ

26 апреля 2016, 10:27

Согласно результатам проверки, компания демонстрирует улучшения по всем направлениям деятельности.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На промплощадках Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК “Норильский никель”) завершили работу ведущие аудиторы независимой организации “Бюро Веритас Сертификейшн Русь” по ресертификации интегрированной системы менеджмента (ИСМ). В течение четырех дней они оценивали соответствие ИСМ требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001, а также результативность системы менеджмента КГМК по итогам трехлетнего периода 2013–2015 годов. Об этом сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

Интегрированная система менеджмента в КГМК функционирует с 2009 года. Она объединяет такие направления деятельности, как управление качеством, экологическими аспектами, охраной труда и промышленной безопасностью.

Главный вывод, сделанный аудиторами “Бюро Веритас” в ходе проверки, – интегрированная система менеджмента Кольской ГМК соответствует требованиям, которые предъявляются международными стандартами. Более того, выполняя эти требования, компания демонстрирует улучшения по всем направлениям деятельности.

Проверяющие отдельно отметили: работу по модернизации и реконструкции производственных мощностей, а также внедрению новых технологий и практик; экологическую направленность проектов реконструкции/модернизации производственных мощностей; высокий профессионализм и техническую компетентность персонала. К сильным сторонам ИСМ также отнесены: лидерство и вовлеченность высшего руководства организации; нацеленность на постоянное совершенствование ИСМ; понимание важности выполнения требований потребителя, тесное с ним взаимодействие, индивидуальный подход к обеспечению его удовлетворенности; внедрение и использование современных информационных технологий для управления процессами производства, обеспечения доступа к документации ИСМ; внедрение и поддержание современных практик в области менеджмента.

Аудиторы также дали рекомендации по улучшению некоторых направлений интегрированной системы менеджмента. В частности, они касаются уточнения критериев результативности и процедуры мониторинга ряда процессов и дальнейшего повышения степени вовлеченности персонала в процессы совершенствования ИСМ.

По итогам ресертификационного аудита специалисты “Бюро Веритас” рекомендовали ИСМ АО “Кольская ГМК” к ресертификации по стандартам ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007.

editor, Евгений Варфоломеев

26 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности