12+

“Норникель” участвует в “электронном Давосе”

26 апреля 2016, 09:36

Делегацию ГМК на Х Международном форуме "Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности" возглавляет вице-президент – руководитель блока корпоративной защиты Владислав Гасумянов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Делегация ГМК “Норильский никель” принимает участие в Х Международном форуме “Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности”, сообщает пресс-служба компании. Мероприятие, которое называют “электронным Давосом”, проходит в немецком Гармиш-Партенкирхене по инициативе Международного исследовательского консорциума информационной безопасности (IISRC) при поддержке Совета безопасности РФ и МИД России.

Как заявил в своем выступлении глава делегации ГМК вице-президент – руководитель блока корпоративной защиты Владислав Гасумянов, “коммуникационная инфраструктура является кровеносной системой экономического организма современной компании. Ее нарушение может привести к негативным последствиям и снижению инвестиционной привлекательности. В этом основной мотив нашего активного участия в обсуждении проблематики информационной безопасности. Вместе с тем, глобализация экономики вовлекает мировые корпорации в процесс выработки решений по широкому кругу тем на международном уровне. Это полностью соответствует миссии нашей компании и касается не только стратегий, но и самой философии ее бизнеса. Именно поэтому мы решили присоединиться к “Гармишевскому процессу”.

Говоря о форматах сотрудничества в сфере безопасности, вице-президент “Норникеля” привел пример эффективного взаимодействия государства и частного бизнеса в борьбе с незаконным оборотом металлов.

По словам специального представителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрея Крутских, “форум в Гармиш-Пертенкирхене – уникальная площадка международного диалога, в ходе которого представители госструктур и деловых кругов совместно обсуждают практические шаги по формированию безопасной киберсреды. Угрозы в информационно-коммуникационной сфере универсальны и бороться с ними можно только сообща”.

“Норильский никель” обладает уникальным практическим опытом государственно-частного партнерства, в том числе, на международном уровне в рамках Международной ассоциации металлов платиновой группы (IPA), Научно-исследовательского института ООН по вопросам преступности и правосудия (UNICRI).

Благодаря усилиям МИД РФ, МИД ЮАР и ГМК “Норильский никель” принята резолюция экономического и социального совета ООН “О борьбе с транснациональной организованной преступностью и ее возможными связями с незаконным оборотом драгоценных металлов”. Информационная защита – сфера прямого взаимодействия ведущих национальных корпораций и государства в целях экономической безопасности и гуманизации киберсреды.

editor, "Норильский никель"

26 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности