12+

Двое норильчан приняли участие в проекте “Ломоносовский обоз”

26 апреля 2016, 09:16

Павел Сурнин и Илья Кирплюк вошли в число 100 старшеклассников из 29 регионов России и ближнего зарубежья, прошедших конкурсный отбор. С 1 по 14 апреля автобусная колонна с участниками проекта преодолела путь от Архангельска до Москвы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Двое норильчан приняли участие в образовательном проекте “Ломоносовский обоз. Дорога в будущее”. Десятиклассники Павел Сурнин и Илья Кирплюк вошли в число 100 старшеклассников из 29 регионов России и ближнего зарубежья, прошедших конкурсный отбор. Всего на рассмотрение жюри международного Ломоносовского клуба было подано 1502 эссе, посвященных развитию российского образования со времен Ломоносова до наших дней, от учащихся 9–10 классов.

С 1 по 14 апреля автобусная колонна с участниками проекта преодолела путь от Архангельска до столицы – путь следования рыбного обоза, с которым Михайло Ломоносов прибыл в Москву. По дороге ребята посетили более 10 населенных пунктов, где знакомились с памятниками истории и архитектуры, участвовали в образовательных мастер-классах, творческих конкурсах и встречах с профессионалами самых разных областей и со сверстниками. Маршрут проходил через Емецк, Вельск, Верховажье, Вологду, Ярославль, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Королев.

Как сообщало агентство ранее, в состав участников культурно-просветительского проекта вошли и школьники из соседней Дудинки: Данил Дюкарев, Полина Шевцова, Андрей Попов и Данил Полянский.

По информации организаторов Ломоносовского обоза, главной задачей проекта являлся не только поиск талантливых детей и их подготовка к поступлению в лучшие российские вузы, но и интеграция их в научно-развитую среду еще на стадии обучения, поскольку именно она является залогом развития таланта и формирования настоящего ученого или специалиста-производственника.

editor, sempark.ru

26 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности