12+

Таймырских школьников приглашают на конкурс сочинений “Моя малая Родина”

12 октября 2015, 14:00

Лучшие работы войдут в праздничный буклет, который будет издан к юбилею района.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Конкурс сочинений “Моя малая Родина – Таймыр” стартовал в муниципальном районе.

К творческому состязанию приглашают учащихся 5–9 классов общеобразовательных учреждений Таймыра. Перед ребятами ставится задача – написать работу на заданную тему в прозаической либо стихотворной форме с ярким, красочным и интересным рассказом о своей малой Родине. Приветствуются различные инициативы – повествования о традициях, соблюдаемых в населенном пункте, известных земляках, национальных и религиозных обычаях, семейных праздниках, природе. Свою работу ребята могут сопроводить иллюстрациями: как собственными рисунками, так и любыми картинками, фотографиями, рассказали сегодня в управлении общественных связей таймырской администрации.

Конкурс проводят по номинациям: “Лучшее прозаическое произведение” и “Лучшее произведение в стихотворной форме”. Результаты подводят в двух возрастных категориях – 5–7 и 8–9 классы.

В рамках первого, школьного, этапа в период по 20 ноября в общеобразовательных учреждениях района производится отбор не более двух работ в каждой возрастной группе каждой номинации, которые далее направляются в районное управление образования. На втором этапе, который пройдет с 21 ноября по 5 декабря, членами жюри будут определены победители и призеры. Им в торжественной обстановке будут вручены дипломы и памятные подарки.

Конкурс сочинений проводится в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 85-летию Таймыра. Лучшие работы школьников войдут в праздничный буклет, который будет издан к юбилею района.

editor

12 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности