12+

Госавтоинспекторы и общественники посещают пришкольные лагеря в Норильске в рамках совместных акций

09 июля 2015, 12:52

В рамках сразу двух мероприятий – "Декады дорожной безопасности" и акции "Каникулы с Общественным советом" – делегация побывала в военно-патриотическом лагере "Мальчишки севера".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дорожные полицейские и председатель общественного совета при Отделе МВД по Норильску Юрий Кононченко побывали в военно-патриотическом лагере “Мальчишки севера”, совместив проведение “Декады дорожной безопасности” с акцией “Каникулы с Общественным советом”, сообщили в пресс-службе местной полиции.

Для знакомства воспитанников лагеря со спецификой работы дорожно-патрульной службы госавтоинспекторы прибыли на служебном автомобиле ДПС.

Напомнив основные правила дорожного движения, командир взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД Константин Гапенко продемонстрировал курсантам спецприборы, при помощи которых сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контролируют соблюдение скоростного режима и измеряют расстояния при дорожно-транспортных происшествиях.

Инспектор дорожно-патрульной службы Евгений Тувишов провел для курсантов мастер-класс по выявлению нетрезвых водителей, а также научил с помощью прибора измерять светопропускаемость автомобильных стекол.

Под контролем наставника в лице председателя общественного совета, который более 28 лет прослужил в органах внутренних дел, мальчишки побывали в салоне служебного автомобиля ДПС. Опробовав специальные звуковые и световые сигналы, а также громкоговорящее устройство, курсанты смогли почувствовать себя настоящими дорожными стражами порядка.

В завершение встречи воспитанники лагеря поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу, причем так, как полагается по военной дисциплине.

editor, noruvd.ru

09 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности