12+

Таймырские госавтоинспекторы активизировали работу по профилактике нарушений ПДД, допускаемых молодыми водителями

02 июля 2015, 14:31

При выдаче водительского удостоверения лицам, окончившим обучение и сдавшим экзамены, проводятся профилактические беседы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Таймырские госавтоинспекторы активизировали работу по профилактике нарушений ПДД, допускаемых молодыми водителями. При выдаче водительского удостоверения лицам, окончившим обучение и сдавшим экзамены, в обязательном порядке проводятся профилактические беседы. Новоиспеченным водителям рассказывают о последствиях нарушения ПДД, напоминают об ответственности как административной, так и уголовной, сообщили сегодня в пресс-службе районной полиции.

В первом полугодии сотрудники ГАИ выявили 165 нарушений правил дорожного движения, допущенных северянами, водительский стаж которых составляет менее трех лет. Как отмечает старший государственный инспектор РЭГ ОГИБДД ОМВД по Таймыру Альберт Берестецкий, одна из причин аварий с участием молодых водителей – сознательное нарушение правил дорожного движения, то есть их невыполнение. Вторая причина – отсутствие навыка управления автомобилем, так как программы обучения в автошколах предусматривают обучение только первоначальным навыкам вождения.

На сегодня на территории Таймырского района заключение о соответствии учебно-материальной базы подготовки водителей автомототранспортных средств категории “В” установленным требованиям получило лишь только одно образовательное учреждение – МООГО ДОСААФ по Таймырскому району.

editor

02 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности