12+

Декада мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, продолжается в Норильске

27 октября 2014, 12:25

30 октября на "Норильской Голгофе" состоится митинг, заупокойная лития и возложение цветов к памятникам.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Декада мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, продолжается в Норильске.

28 октября в 18:00 в Музее истории освоения и развития НПР состоится торжественный вечер-презентация обновленной выставки “Пересмотру не подлежит” и сборника “Норильский мемориал”.

30 октября в полдень, в День памяти жертв политических репрессий, на “Норильской Голгофе” состоится митинг, заупокойная лития и возложение цветов к памятникам. Вечером в Талнахском филиале Музея истории НПР пройдет музейный музыкальный вечер, подготовленный подготовлен совместно с Талнахской детской школой искусств.

31 октября в 18:00 ко Дню памяти жертв политических репрессий в Кайерканском выставочном зале откроется выставка “Я родился под счастливой звездой”. Экспозиция создана на основе дневниковых записей и фотоархива семьи Василия Павловича Кузнецова, бывшего заключённого Норильлага 1947–1956 годов.

Как сообщалось ранее, мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий, будут проходить в Норильске до 11 ноября. В школах и учреждениях дополнительного образования открываются тематические выставки и проводятся познавательные программы. В спортивных учреждениях проходят соревнования по игровым видам спорта. Лекции и часы памяти также организованы в техникумах, училищах, вузах, городских библиотеках. Сотрудники Музея истории освоения и развития НПР проводят лекции и тематические экскурсии с посещением мемориального комплекса “Норильская Голгофа”. Кинокомплекс “Родина” организовал кинопросмотры для школьников и членов общественного объединения защиты жертв политических репрессий и Норильского городского совета ветеранов войны и труда.

editor

27 октября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности