12+

Блюда кубинской кухни в исполнении поваров “НТПО” оценили посетители столовых “Норникеля”

28 февраля 2013, 10:14

Норильчане отведали салаты, в которых мясо птицы, ветчина или грибы изящно сочетались с фруктами и овощами, горячий торт из баклажанов, супы с мясом цыплят, свининой, рыбой, вторые блюда из различных видов мяса с овощами,а также жареные ананасы, бананы и папоротник.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 27 февраля ООО “Норильское торгово-производственное объединение” провело во всех столовых предприятий группы “Норильский никель” День кухни Кубы.

Посетителям предложили более 20-ти приготовленных по кубинским рецептам блюд: разнообразные салаты, в которых мясо птицы, ветчина или грибы изящно сочетались с фруктами и овощами, горячий торт из баклажанов, супы с мясом цыплят, свининой, рыбой, вторые блюда из различных видов мяса с овощами, пиццу с рыбой, тортилью, жареные ананасы, бананы и папоротник, а также кофе по-кубински. Стараниями технологов и поваров общественного питания “НТПО” работники “Норникеля” смогли окунуться в мир кулинарных изысков, ощутить национальный колорит и своеобразие блюд.

День кубинской кухни был организован в рамках проекта “Путешествие по кухням мира”, знакомящего норильчан с особенностями национальных блюд стран, участвующих в проектах развития “Норильского никеля”. Кухни других народов могут содержать весьма специфические рецепты, однако, сотрудники “НТПО” стараются выбирать только самые вкусные и полезные блюда.

В течение года посетителей производственных столовых познакомят с национальными блюдами Китая, Аргентины, Австралии и Южно-Африканской Республики.

Как ранее сообщалось, в рамках проекта в сентябре прошлого года “НТПО” провело День английской кухни, в октябре – День национальной кухни народов Севера (в преддверии организованного медиакомпанией “Северный город” этнического праздника встречи зимы “Большой Аргиш”), в ноябре – День индонезийской кухни, в декабре – День ботсванской кухни, 30 января этого года с успехом прошел День финской кухни.

editor

28 февраля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности