12+

I городской фестиваль по легоконструированию и робототехнике прошел в Норильске

28 февраля 2013, 13:12

В нем приняли участие более 30 команд из 15-ти образовательных учреждений города.

НОРИЛЬСК. ” Таймырский Телеграф” – 27 февраля в Норильске на базе Станции юных техников впервые прошел городской фестиваль по легоконструированию и робототехнике.

Мероприятие состоялось в рамках реализации краевой программы “Развитие технического творчества детей, учащихся и студенческой молодежи” при поддержке управления общего и дошкольного образования администрации города.

В фестивале приняли участие более 30 команд (по два человека в каждой) из 15-ти образовательных учреждений Норильска. Интеллектуально-творческие состязания проводили в трех возрастных группах: среди учащихся первых–вторых, третьих–четвертых, пятых–одиннадцатых классов. Каждая команда подготовила домашнее задание (сконструировала подъемный кран). В рамках очных соревнований участники проходили тестирование (отвечали на вопросы по истории Lego), создавали 3D модели из деталей конструктора на тему: “Норильск через 30 лет”, с помощью компьютерных программ рисовали роботов, демонстрировали навыки управления андроидом с помощью Bluetooth. Основным испытанием стала сборка роботов по образцу на скорость. В рамках программы “Роботизированный ЭКО-град” команды выполняли ряд заданий на стандартном игровом поле.

Партнером фестиваля выступил Союз предпринимателей “Поддержка”, предоставивший призы для победителей и призеров. Из рук председателя Союза Владимира Потеряхина самые сильные команды получили по образовательному конструктору Lego Education, участники команд-призеров – конструкторы Lego Technic.

По итогам городского фестиваля была сформирована сборная для участия в краевом этапе Международных состязаний роботов FIRST и WRO, проводящихся в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля “РобоФест-2013”.

editor

28 февраля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности