НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Начал разрушаться пешеходный мост на ул. Комсомольской в районе школы №1.
12 августа в 13:16 в отдел оперативного контроля управления городского хозяйства по телефону 46-31-31 позвонила женщина и сообщила, что идет обрушение деревянных балок конструкции пешеходного моста на ул. Комсомольской в районе школы №1. На место сразу выехали сотрудники управления городского хозяйства. Они определили, что действительно 2 горизонтальные балки были обрушены на проезжую часть. Никого не зацепило.
Подрядчик сразу заменил балки, чтобы на мосту не было отверстий, угрожающих здоровью прохожих.
Деревянные балки на этом мосту давно подлежат замене и ремонту. Этот объект находился в плане по ремонту. Управление городского хозяйства дважды объявляло конкурс, но он не состоялся. На данный момент определен подрядчик, который будет выполнять срочные ремонтные работы. С ним заключат муниципальный контракт, как с единственным по обстоятельствам непреодолимой силы – аварийная ситуация.
“Сегодня вечером мы закрываем проход по мосту. Завтра будет обустроен пешеходный наземный переход в районе остановочного пункта “Институт Крайнего Севера”. Подрядчик обещает завершить ремонтные работы этого моста до 1 сентября, к началу нового учебного года”, – сообщила исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства администрации города Елена Федорова.
Пешеходный мост начал функционировать в январе 1991 года. Его протяженность около 55-ти метров. Будет отремонтирован участок 35 метров. Периодически выполнялись ремонты. По горизонтальному настилу проблем не было.
Всего на ремонт 35-ти метров моста город потратит 607 тыс. руб. Деньги были предусмотрены по несостоявшемуся конкурсу.
editor