18+

Неплательщик алиментов из Петербурга задержан в Норильске

07 августа 2012, 14:03

В межрайонный отдел судебных приставов по Норильску от петербургских коллег поступило розыскное задание.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильском аэропорту был найден злостный неплательщик алиментов из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

Благодаря оперативной работе судебного пристава-исполнителя по розыску из межрайонного отдела судебных приставов по Норильску был установлен злостный неплательщик алиментов из Санкт-Петербурга, пытавшийся улететь в Красноярск. Он скрывался несколько лет.

В межрайонный отдел судебных приставов по Норильску от петербургских коллег поступило розыскное задание: установить должника, уклонившегося от исполнения своих родительских обязанностей по содержанию несовершеннолетнего ребенка. По оперативной информации, должник должен был вылетать самолетом из Норильска в Красноярск. Судебный пристав-исполнитель по розыску выехал в аэропорт, где по имевшейся у него фотографии и описанию примет установил разыскиваемого пассажира.

После этого судебным приставом были предприняты все предписанные в розыскном задании действия. Должнику на глазах людей, находившихся в аэропорту, было официально вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ “Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей” и отобрано письменное объяснение.

С этого момента должник уже не сможет уклоняться от исполнения своего родительского долга. В этом случае его ждет реальное уголовное наказание по ст. 157 УК РФ.

editor

07 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности