12+

Рост тарифов ЖКХ не коснется льготников Красноярского края

26 июня 2012, 15:09

Собственный платеж жителей края, которые получают субсидии за индексированные тарифы ЖКХ, не изменится, в случае, если их ежемесячный доход также остался прежним.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Собственный платеж жителей края, которые получают субсидии за индексированные тарифы ЖКХ, не изменится, в случае, если их ежемесячный доход также остался прежним.

По словам заместителя министра ЖКХ края Нины Авдеевой, для малообеспеченных, низкодоходных категорий населения края увеличению подлежит только бюджетная составляющая оплаты. Тариф изменится для всех, но оплата для этих категорий граждан, с учетом мер социальной поддержки, останется на уровне прошлого года. Государство отправит на их персонифицированные счета на 12% больше средств, чем в прошлом году, цитирует г-жу Авдееву агентство “Пресс-Лайн”.

На сегодняшний день доля собственных платежей за услуги ЖКХ для жителей края составляет около 88%, оставшаяся часть выплат осуществляется за счет средств краевого или местного бюджетов. Из госбюджета выделяется около 3 млрд рублей на доплату за услуги ЖКХ.

editor

26 июня, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности