12+

Взорвать квартиру угрожал брату талнахчанин

31 января 2012, 11:39

Сразу после сообщения на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, руководство отдела МВД России по Норильску, а также сотрудники МЧС и ФСБ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В субботу вечером в дежурную часть отдела полиции № 2 района Талнах Отдела МВД России по Норильску поступило сообщение о том, что в ходе ссоры с младшим братом 47-летний мужчина стал угрожать родственнику, что взорвет квартиру. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю.

Сразу после сообщения на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, руководство отдела МВД России по Норильску, а также сотрудники МЧС и ФСБ. В квартире полицейские обнаружили двух мужчин. Один из них держал в руках электрическую вилку, провода которой были подсоединены к наполненному полиэтиленовому пакету.

Полицейские оперативно задержали мужчину, отобрав у него пакет. Затем вместе с младшим братом доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра пакета, а затем и квартиры были обнаружены и изъяты детонатор, “бикордоф” шнур и взрывчатое вещество, похожее на используемый при взрывных работах аммонит. Мужчину задержали. Проводится проверка по факту обнаружения в квартире предметов, запрещенных к свободному обороту.

Изъятые предметы направлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 222 УК РФ “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”.

editor

31 января, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности