12+

Аномальное потепление в Норильске связано с прохождением циклона

19 октября 2010, 12:58

Потепление вернется на следующей неделе.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Аномальное потепление в Норильске связано с прохождением циклона. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” в понедельник сообщила начальник отдела обеспечения народного хозяйства Государственного учреждения Красноярска ЦГМС–Р Таймырского филиала Мария Корина.

По ее словам, обычный циклон, который пришел в ночь на 14 октября, принес потепление до плюсовых показателей, усиление ветра до 25 м/с по горным районам и мокрый снег. Со среды ожидают понижение температуры воздуха до –15–18 градусов и кратковременные осадки.

Потепление вернется на следующей неделе. 25–26 октября ожидают новый циклон, который спровоцирует повышение температуры воздуха и усиление ветра.

Корина также отметила, что для Норильска потепление в октябре становится нормой. Подобное явление наблюдают более 5 лет.

editor

19 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности