12+

10 июля работники “Норникеля” выйдут на заключительный перед празднованием 75-летия Норильского комбината субботник

08 июля 2010, 12:51

В мероприятии по санитарной очистке будут участвовать порядка 200 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 10 июля работники Заполярного филиала компании “Норильский никель” выйдут на заключительный перед празднованием 75-летия Норильского комбината субботник.

Как сообщил журналистам в четверг начальник производственного управления ЗФ Сергей Волков, в мероприятии по санитарной очистке будут участвовать порядка 200 человек.

В основном, по его словам, задача по приведению в порядок территории города решена, осталось очистить участки, которые не были охвачены в предыдущие субботники или требуют дополнительных работ.

“Будут проводиться работы на дороге Кайеркан–Норильск, в Старом городе, на территории мемориального комплекса “Норильская Голгофа” и на берегу озера Долгого в районе установки памятника девушке-геологу”, – пояснил начальник производственного управления ЗФ.

Кроме очистки территорий запланированы работы по озеленению.

В проведении субботника будут задействованы 12 единиц техники.

Этим летом, в связи с юбилеем Норильского комбината, работы по благоустройству города ведутся гораздо активнее, чем в предыдущие годы. Отдельное внимание уделено территории норильского аэропорта, где, как отметил Волков, к настоящему времени снесены 5 старых нежилых домов и продолжаются работы по выравниванию и асфальтировке привокзальной площади. В дальнейшем на освобожденной от строений территории планируется реализовать ряд проектов, один из которых – строительство парковочного комплекса.

Как ранее сообщалось, первый субботник состоялся в Норильске 19 июня. Его участниками стали порядка 11,5 тыс. человек – работники предприятий всех форм собственности. Было задействовано 547 единиц техники. Вывезли около 2,4 тыс. тонн мусора. Второй субботник провели 3 июля. На него вышли 500 человек – руководители и сотрудники 30 предприятий и учреждений города, в том числе подразделений администрации Норильска и Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель”, а также индивидуальные предприниматели. В мероприятии задействовали 45 единиц техники. С территорий города было вывезено 150 тонн мусора.

editor

08 июля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности