12+

Победителей фестиваля военно-патриотической песни “Виктория” назвали в Дудинке

13 февраля 2018, 12:51

Лучшие музыкальные композиции прозвучали в гала-концерте.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке завершился XVI городской фестиваль военно-патриотической песни “Виктория”. В этом году подготовкой и проведением творческого состязания занимались сотрудники городского Центра народного творчества. Во время отборочного тура, который проходил 10 февраля, на сцену городского Дома культуры вышли два хора, 19 ансамблей, четыре дуэта и 33 вокалиста. В общей сложности члены компетентного жюри прослушали 56 номеров, которые исполнили юные и взрослые артисты в возрасте от пяти до 35 лет.

Лучшие музыкальные композиции прозвучали в гала-концерте, который состоялся 11 февраля. Кроме победителей “Виктории” нынешнего года своим пением зрителей порадовали и финалисты фестиваля прошлых лет – победитель “Виктории-2011” Денис Шушняев и обладательница гран-при конкурса в прошлом году Светлана Трубина, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.

Итоги песенного марафона были озвучены в ходе концерта и подкреплены выступлением призеров конкурса, которые получили заслуженные награды из рук членов жюри, депутатов Горсовета и главы Дудинки.

Председатель Дудинского городского Совета депутатов Сергей Бородин наградил памятными дипломами фестиваля 16 музыкальных руководителей и педагогов-наставников, подготовивших своих юных воспитанников к конкурсу. Члены жюри вручили награды победителям “Виктории” в специальных номинациях и участникам, занявшим первые и вторые места в песенном конкурсе. Дипломы первой степени из рук заместителя председателя городского Совета депутатов Александра Захаревича получили Екатерина Ремешевская – воспитанница детского сада “Рябинка”, Арсений Анцов и вокальный ансамбль детской школы искусств, дуэт “Айскрим” из школы № 3, ансамбль “Родничок” из детско-юношеского Центра туризма и творчества “Юниор”, Юлия Курдогло из Таймырского колледжа, Светлана Воробьева и Эльвира Добрыгина из городского Дома культуры и Виктория Столыпина – участница из сельского поселения Караул. Торжественные моменты вручения наград были запечатлены на фото, а получившие признание жюри конкурсанты продемонстрировали свое мастерство выступлениями перед публикой.

Музыкальный номер – песню “Облаком по небу” исполнил для зрителей и обладатель гран-при фестиваля, педагог Дудинской гимназии Алексей Протасов. Диплом победителя конкурса, ленту, кубок и денежный приз ему вручил глава Дудинки Юрий Гурин.

отдел общественных связей администрации Дудинки

13 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности